Чепчик для крохи


Наберите на спицы 92 п. белой нитью и вяжите 6 рядов лиц. гладью. Далее вяжите узором «зигзаг» 12,5 см по схеме 5. Распределите все петли на 3 части: две боковые (по 31 п.) и 1 центральная (30 п.). Продолжайте вязать узором «зигзаг» в следующем порядке: в лицевом ряду провяжите 31 п. правой боковины и 29 п. центральной части, последнюю, 30-ю петлю, провяжите вместе с правой петлей левой боковины. Работу поверните изнаночной стороной. В изнаночном ряду вяжите 29 п., а 30-ю и 31-ю п. вяжите вместе лицевой. Продолжайте убавлять петли таким образом, пока не вывяжете полочки боковин - в работе должно остаться по 30 п. Число петель центральной части остается неизменным. Все петли закройте ровно. По низу чепчика наберите 76 п. белой нитью и вяжите 10 рядов резинкой 1x1. 
Для завязок наберите крючком цепочку из 80 возд. п. белой нитью и вяжите крючком 3 ряда ст. б/н. Аналогично свяжите вторую завязку. Завязки пришейте к чепчику. 
Для кружева по краю донышка наберите цепочку из 85 возд. п. голубой нитью и вяжите по схеме 1. Кружево пришейте по краю донышка чепчика. Для кружева по краю чепчика наберите цепочку из 73 возд. п. голубой нитью и вяжите по схеме 1. Кружево пришейте после рядов платочной вязки, как показано на фото.



Комментариев нет:

Отправить комментарий