Вязаная труба-трансформер

труба-трансформер
Такая трикотажная «труба» отлично справится с ролью трансформера. На фото вы видите всевозможные способы его ношения. А вяжется такой забавный аксессуар очень просто — на круговых спицах лицевой гладью.
Вам понадобится: Пряжа сорта «Подмосковная» марки «Пряжа из Троицка» (50% шерсти, 50% акрила, 255 м/100 г) —100 г белоснежной,
остатки толстой пряжи секционного крашения для декоративных шнуров и помпонов,
круговые спицы № 3,5 и № 4,
крючок № 6,
игла для трикотажа, приспособление для изготовления помпонов или картонные шаблоны.
Используемые узоры.
Лицевая гладь (круговое вязание): во всех рядах вязать лиц. п.
Резинка 1/1 (круговое вязание):во всех рядах чередовать 1 лиц., 1 изн. п.
Резинка 2/2 (круговое вязание):во всех рядах чередовать 2 лиц., 2 изн.
Описание работы.
На круговые спицы № 3,5 наберите 104 п. Замкните вязание в круг и вяжите 5 см резинкой 2/2. Затем перейдите на спицы № 4 и вяжите лиц. гладью 24 см. После этого снова перейдите на спицы No 3,5 и свяжите 1 см резинкой 1/1. Закройте все петли в ритме резинки. Спрячьте концы ниток при помощи иглы для трикотажа.
Из секционной пряжи свяжите крючком 3 цепочки из ВП, каждая длиной 52 см. Изготовьте шесть помпонов диаметром 3 см. Вдерните шнуры в полотно шапки следующим образом.

Первый шнур — на расстоянии 1 см от резинки 1/1. Свободные концы шнура сшейте, прикрепите помпон. Второй помпон пришейте на месте сгиба шнура, напротив первого помпона. Второй и третий шнуры продерните аналогично. Расстояние между шнуровками 2 см. Точку начала продергивания каждого следующего шнура смещайте на 17 см по кругу относительно точки для предыдущего шнура.
Таким образом, помпоны будут располагаться равномерно, а в стянутом виде будут свисать каскадом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий