Бейсболка


На 10-12 лет
Вам потребуется: пряжа «Премьера» (100% шерсть, 300 м/100 г) - по 20 г белого и красного цветов, 10 г голубого цвета для бейсболки,  крючок №4, пластмассовый козырек.
Резинка 2x2: вяжите попеременно 2лиц. п., 2 изн. п.

Обвяжите козырек ст. б/н, чередуя цвета, как показано на фото. Наберите крючком цепочку из возд. п. длиной 12 см, приложите козырек и продолжайте вязать, провязывая ст. б/н по краю козырька, далее опять вяжите цепочку из возд. п. длиной 21 см. Соедините цепочку в круг. Вяжите 1 см по кругу ст. б/н, чередуя цвета в произвольном порядке или так, как показано на фото. Далее вяжите рядами в прямом и обратном направлении так, чтобы остался промежуток между рядами шириной 6 см. Вяжите в высоту 3 см, затем наберите необходимое количество возд. п., чтобы соединить края отверстия, и вяжите по кругу еще 6 см в высоту. Далее убавляйте в каждом ряду сначала каждую 11-ю п., потом каждую 10-ю п. и т.д., пока не останется 4-6 ст. Стяните оставшиеся петли, нить закрепите, конец оборвите.

«Ушки»: по нижнему краю бейсболки от одного края козырька до другого вяжите ст. б/н 6-7 см в высоту, причем последние 3-4 ряда вяжите укороченными. Обвяжите края «ушек» 2-3 рядами ст. б/н красной нитью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий